• четверг, 18 Апреля, 21:53
  • Baku Баку 21°C

Части армянской армии 97 раз за сутки нарушили перемирие

17 июля 2020 | 11:22
Части армянской армии 97 раз за сутки нарушили перемирие

Подразделения вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 97 раз.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, в настоящее время наблюдается относительное спокойствие в направлении Товузского района азербайджано-армянской государственной границы, наши населенные пункты не обстреливаются, но в целом напряженность сохраняется.
С позиций, расположенных в селах Мосесгех, Чинари Бердского района и на безымянных высотах на территории Чамбаракского района Армении, подверглись обстрелу позиции Азербайджанской армии в селах Агдам, Мунджуглу и на безымянных высотах на территории Товузского района, в селе Заманлы и на безымянных высотах на территории Гядабейского района.
Кроме того, обстрел велся с позиций, расположенных близ оккупированных сел Гейарх, Чилябюрт Тертерского, Юсифджанлы, Мерзили Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Карвенд, Гараханбейли, Горган, Кюрдляр, Горадиз Физулинского, Нюзгяр и Мехдили Джебраильского районов, а также с безымянных высот на территории Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского и Физулинского районов.
Ответным огнем противник был подавлен, наши подразделения полностью контролируют оперативную обстановку.
banner

Советуем почитать