• среда, 24 Апреля, 18:53
  • Baku Баку 23°C

Ильхам Алиев: «К инициативе Азербайджана по проведению спецсессии Генассамблеи ООН присоединилось более 130 стран – это очередной наш успех»

17 июля 2020 | 10:14
Ильхам Алиев: «К инициативе Азербайджана по проведению спецсессии Генассамблеи ООН присоединилось более 130 стран – это очередной наш успех»
«В настоящее время мы являемся председателем Движения неприсоединения и завоевали это председательство единодушным решением 120 стран».
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев 16 июля в ходе приема в видеоформате Джейхуна Байрамова в связи с назначением его министром иностранных дел.
«Принимая председательство, я сказал, что оно не будет формальным. Мы будем поддерживать в международных организациях интересы стран-членов Движения неприсоединения, а также международное право, справедливость, и показали это на практике. В период пандемии по нашей инициативе состоялись саммиты Движения неприсоединения, а также Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Мы оказали странам-членам Движения неприсоединения гуманитарную помощь, как напрямую, так и по линии Всемирной организации здравоохранения. От имени Движения неприсоединения мы стали инициаторами проведения специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, к этой инициативе, как вам известно, присоединились более 130 стран. Считаю это очередным нашим политическим успехом», – подчеркнул президент Азербайджана.
banner

Советуем почитать