• четверг, 28 Марта, 22:57

Мадридский «Реал» досрочно стал чемпионом Испании (Фото)

17 июля 2020 | 10:03

Мадридский «Реал» в 37-м туре Примеры обыграл «Вильярреал» (3:1) и завоевал титул чемпиона Испании.
«Реал» стал чемпионом в 34-й раз в истории. Последний раз мадридцы выигрывали турнир в сезоне-2016/2017. Чемпион прошлого сезона — «Барселона» — занял второе место в турнирной таблице Примеры. «Сливочные» набрали 86 очков и перед последним туром опережают «Барселону» на 6 очков.
Встреча «Реала» с «Вильярреалом» проходила на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет на 29-й минуте встречи открыл Карим Бензема. На 77-й минуте Бензема оформил дубль, реализовав пенальти. На 83-й минуте Висенте Иборра отыграл один мяч, ударом головой отправив мяч в угол ворот. В добавленное время Марко Асенсио забил третий гол своей команды.
Между тем главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал завоевание титула чемпиона Испании сезона-2019/2020 в матче 37-го тура Ла Лиги с «Вильярреалом».
«Это потрясающее чувство, потому что то, что сделали игроки, впечатляет. У меня нет слов, чтобы описать свои эмоции. Залог успеха – это игроки, которые сражаются на поле. Это правда, что в этом есть и моя роль, но они – те кто верят в мои идеи. Это впечатляющая команда, и когда я вижу их такими счастливыми, я очень рад. Даже те, кто играл меньше, внесли свой вклад и были преданы делу.
Мы были лучшими, потому что мы те, кто набрал наибольшее количество очков. И все. Для меня это один из лучших дней в качестве тренера. Празднование титула – это странный момент для всех, нам бы хотелось быть с нашими фанатами, но даже находясь дома, они наверняка счастливы.
Лига чемпионов — это Лига чемпионов, но этому титулу я рад больше», — приводит слова Зидана Marca.