• пятница, 29 Марта, 02:01
  • Baku Баку 7°C

ЧЕ по гимнастике: итоги последнего дня

15 июня 2014 | 15:28

Россиянка Ирина Анненкова стала двукратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике среди юниоров. "Золото" юбилейного Чемпионата, проходящего в Баку, гимнастка завоевала в упражнениях с лентой. Судьи оценили ее композицию в 15,816 балла. Выступление Анненковой в упражнениях с мячом среди юниорок судьи оценили в 16,300 балла.
Серебряную медаль чемпионата завоевала украинка Валерия Ханина, набравшая 15,750 балла. "Бронза" - у израильтянки Линор Ашрам (15,650 балла).
Азербайджанская гимнастка Жаля Пириева набрала 14,233 балла и стала восьмой.
«Золото» в выступлении с булавами в финальных индивидуальных соревнованиях юниорок завоевала российская гимнастка Олеся Петрова. Выступление Петровой судьи оценили в 16,450 балла.
Второе место заняла белорусская гимнастка Мария Трубач, которая набрала 16,200 балла, третье место заняла израильтянка Леной Ашрам с 15,700 балла.
Выступление азербайджанской гимнастки Жали Пириевой судьи оценили в 15,183 балла (шестое место).
В упражнениях с мячом среди юниорок «золото» у российской гимнастки Ирины Анненковой (16,300 балла). Серебряную медаль завоевала представительница Беларуси Мария Трубач с 16,016 балла. Бронзовая медаль досталась гимнастке из Болгарии Борьяне Калейн, в активе которой 15,950 балла.
Азербайджанская гимнастка Жаля Пириева набрала в этой дисциплине 15,250 балла и заняла седьмое место.
"Золото" в индивидуальных соревнованиях в выступлениях с обручем досталось российской гимнастке Юлии Бравиковой, набравшей 16,750 балла. Азербайджанская гимнастка Жаля Пириева заняла второе место. Судьи оценили ее выступление в 16,300 балла. Бронзовую медаль завоевала представительница Беларуси Анастасия Рыбакова, в активе которой 15,775 балла.
Накануне Азербайджан занял третье место в командном первенстве среди юниорок на проходящем в субботу в Баку Чемпионате Европы по художественной гимнастике.
В общей сложности Азербайджан набрал 94.364 балла.
Первое место в командном первенстве заняла Россия, которая набрала 96.815 балла, на втором месте - Беларусь с 94.715 балла.
13 июня в Национальной гимнастической арене в Баку стартовал юбилейный, 30-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В турнире, который проводится в Баку уже третий раз, принимают участие 258 спортсменок из 33 стран мира. Они борются за девять комплектов наград.
Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Баку завершится сегодня.