• пятница, 29 Марта, 05:33
  • Baku Баку 7°C

Госслужба по мобилизации и призыву обратилась к гражданам Азербайджана

15 июля 2020 | 20:05
Госслужба по мобилизации и призыву обратилась к гражданам Азербайджана
Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу (ГСМПВС) еще раз выражает признательность за проявленный патриотизм граждан, осознающих моральный долг помимо установленного законом долгом защищать Родину.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Службе, в связи с совершенной вооруженными силами Армении на Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы провокацией, в аппарат, местные управления, отделы и подразделения Службы поступают многочисленные обращения наших граждан, желающих добровольно отправиться на фронт и воевать, оказать необходимую помощь. Напомним, что призыв граждан на военную службу осуществляется на основе соответствующих нормативно-правовых актов.
В настоящее время Вооруженные силы Азербайджана укомплектованы в соответствии с требованиями законодательства. Защита территориальной целостности Азербайджанской Республики обеспечивается азербайджанской армией.
По этой причине Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу сообщает, что в случае необходимости находящиеся в запасе военнообязанные могут быть призваны в местные структурные подразделения Службы на основе требований действующего законодательства и привлечены к соответствующим мероприятиям в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства. Однако сегодня необходимости в этом нет.
banner

Советуем почитать