• четверг, 28 Марта, 23:03

ЧМ -2014 в Бразилии: игры в группе D

15 июня 2014 | 14:51

На чемпионате мира по футболу в Бразилии состоялся матчи первого группового этапа группы D между сборными Кот-д`Ивуара и Японии, Англии и Италии, Коста-Рики и Уругвая, а также между сборными Колумбии и Греции.
Встреча Кот-д`Ивуар - Япония завершилась со счетом 2-1. Встреча между сборными Англии и Италии завершилась со счетом 1-2.
Сборная Коста-Рики одержала волевую победу над командой Уругвая. Исход поединка решила трехминутка в начале второго тайма, когда уругвайцы умудрились пропустить дважды.
В первом тайме полуфиналисты предыдущего чемпионата мира смотрелись предпочтительней. Даже отсутствие главной звезды небесно-голубых Луиса Суареса не помешало им открыть счет. Костариканцы в собственной штрафной нарушили правила против Диего Лугано и немецкий арбитр Феликс Брих тут же указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Эдинсон Кавани.
А вот после перерыва для уругвайцев наступил настоящий кошмар. Сначала несогласованностью в оборонительной линии южноамериканцев воспользовался Хоэль Кэмпбелл, который после флангового прострела мощным ударом послал мяч в цель.
Пока команда Оскара Табареса приходила в себя, костариканцы забили еще один мяч. Кристиан Боланьос передачей со штрафного нашел на дальней штанге Оскара Дуарте, который ударом головой в падении вывел свою команду вперед.
Уругвайцы, конечно, постарались, переломить неудачный ход встречи, но восстановить равенство им так и не удалось. Более того, в самой концовке вышедший на замену полузащитник Маркос Уренья точным ударом установил окончательный счет.
В добавленное время не выдержали нервы у защитника уругвайцев Максимилиано Перейры, который за грубый фол получил прямую красную карточку.
Сборная Колумбии по футболу победила с крупным счетом команду Греции. Встреча, прошедшая в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 3:0.
Мячи забили Пабло Армеро (5-я минута), Теофило Гутьеррес (58) и Хамес Родригес (90).
Во втором туре группы C команда Колумбии сыграет 24 июня с Японией, а сборная Греции в тот же день встретится с футболистами Кот-д`Ивуара.