• пятница, 19 Апреля, 14:33
  • Baku Баку 25°C

Председатель Еврокомиссии прочитал лекцию в университете «АДА»

14 июня 2014 | 16:37
Председатель Еврокомиссии прочитал лекцию в университете «АДА»

14 июня находящийся с визитом в Азербайджане председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу прочитал в университете «АДА» лекцию на тему «Европейский Союз – Азербайджан: новые возможности и вызовы».
Как сообщает АзерТАдж, на мероприятии присутствовали официальные представители государства, депутаты Милли Меджлиса, ректоры высших учебных заведений и дипломаты.
Ректор университета «АДА» Хафиз Пашаев в своем выступлении на встрече сказал, что в настоящее время Азербайджан сотрудничает с Европейским Союзом в различных сферах. Он отметил успешные проекты в области образования, науки, торговли и энергетическом секторе. Х.Пашаев подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в постоянном развитии отношений с Европейским Союзом и реализации новых проектов.
Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу сказал, что в Азербайджане происходит большой прогресс. Он отметил, что в рамках визита была достигнута договоренность о дальнейшем расширении сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом в области образования. Ж.М.Баррозу подчеркнул, что университет «АДА», как одно из образцовых учебных заведений, может сыграть большую роль в этом направлении.
banner

Советуем почитать