• четверг, 28 Марта, 13:14
  • Baku Баку 16°C

Президент Эрдоган осудил агрессию Армении против Азербайджана (Видео)

14 июля 2020 | 22:04
Президент Эрдоган осудил агрессию Армении против Азербайджана (Видео)
Турция будет не колеблясь выступать против любых поползновений на права и земли Азербайджана. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя боестолкновения на границе между Азербайджаном и Арменией.
«Турция решительно осуждает атаки со стороны Армении против дружественного и братского Азербайджана»,- заявил турецкий лидер, передает агентство «Анадолу».
Глава государства выразил обеспокоенность, что напряженность, продолжающая со времени оккупации Нагорного Карабаха, переросла в столкновения в результате безрассудных и систематических атак с армянской стороны.
По мнению президента, нападение, совершенное на границе между двумя государствами с применением тяжелого вооружения, указывает на то, что происходящее является преднамеренной атакой на Азербайджан.
«Это нападение является событием, которое выходит за рамки Армении. Цель состоит в том, чтобы воспрепятствовать урегулированию в Нагорном Карабахе, а также создать новые очаги столкновений», -отметил президент Эрдоган.
Президент Эрдоган добавил, что подобная агрессивность со стороны Армении, которая не в состоянии решить многочисленные внутренние проблемы, прежде всего является неуважением к собственному населению.
Как сообщает HaberGlobal, по словам Эрдогана, Турция всеми силами и возможностями продолжит стоять рядом с дружеским и братским Азербайджаном.
Он выразил соболезнования семьям военнослужащих, ставших шехидами, и пожелал скорейшего выздоровления раненым.
banner

Советуем почитать