• пятница, 19 Апреля, 18:19
  • Baku Баку 24°C

МЧС Армении готовится к экстренной эвакуации населения

14 июля 2020 | 20:12
МЧС Армении готовится к экстренной эвакуации населения
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении готовит силы для эвакуации жителей приграничных населенных пунктов в случае необходимости. Как сообщили в пресс-службе ведомства, глава МЧС Армении Феликс Цолакян провел во вторник экстренное совещание с руководящим составом Спасательной службы и главами территориальных подразделений, передает «Москва-Баку».
Министр поручил согласовывать все действия с местным военным командованием, интенсивно готовиться при необходимости к эвакуации и обороне местного населения.
Как передает «Вестник Кавказа», в приграничном с Азербайджаном городе Берд в Тавушской области возникла паника среди мирного населения. Власти проводят эвакуацию гражданского населения, в частности, женщин и детей.
Гражданское население направляется в бомбоубежища. Паника нарастает в связи с массированными артиллерийскими обстрелами с азербайджанских позиций.
Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана доводит до сведения армянской общественности, что войсковые части азербайджанской армии наносят удары по подразделениям ВС Армении. Азербайджанская сторона не рассматривает гражданское население в качестве объекта артиллерийских ударов. Речь идет о превентивных военно-тактических задачах с целью предотвращения дальнейших провокаций оккупационной армянской армии, отметили в Минобороны Азербайджана.
banner

Советуем почитать