• суббота, 20 Апреля, 07:17
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан прощается с шехидами (Фото-Видео)

14 июля 2020 | 16:43
Азербайджан прощается с шехидами (Фото-Видео)
В Азербайджане проходит церемония прощания с солдатом-сверхсрочником Эльчином Ариф оглу Мустафазаде, который погиб в боях на участке госграницы с Арменией в Товузском районе.
Как передает Oxu.Az, его тело доставлено в село Гасансу Агстафинского района.

В церемонии участвуют глава ИВ Агстафинского района Сеймур Оруджев, представители других госструктур.
Также тело майора Намига Хаджан оглу Ахмедова, который погиб в боях на госгранице с Арменией в Товузском районе, доставлено в село Юхары Салахлы Газахского района.

Состоялись похороны прапорщика Ильгара Аяз оглу Зейналлы, который погиб в боях на госгранице с Арменией в Товузском районе.
Его тело предано земле в селе Джалили Товузского района.
Генерал-майор азербайджанской армии Полад Гашимов, погибший утром 14 июля в боях на участке госграницы с Арменией в Товузском районе, будет похоронен завтра на II Аллее почетного захоронения.
Об этом Oxu.Az сообщили в Минобороны АР.
12 июля подразделения ВС Армении предприняли попытку атаковать позиции азербайджанской армии в Товузском районе, подвергнув их обстрелу из артиллерийских установок.
В ходе предотвращения вражеской атаки шехидами стали военнослужащие ВС Азербайджана -сержант Садыгов Вугар Латиф оглу, ефрейтор Мамедов Эльшад Донмез оглу, старший лейтенант Махмудов Рашад Рашид оглу, рядовой Дашдемиров Хайям Мухаммед оглу.
Во время боев также погибли и стали шехидами генерал-майор азербайджанской армии Гашимов Полад Исраил оглу, полковник Мирзоев Ильгар Анзор оглу, майор Ахмедов Намиг Хаджан оглу, майор Новрузов Анар Гюльверди оглу, прапорщик Зейналлы Ильгар Аяз оглу, прапорщик Бабаев Яшар Васиф оглу и солдат-сверхсрочник Мустафазаде Эльчин Ариф оглу.
banner

Советуем почитать