• четверг, 28 Марта, 23:15
  • Baku Баку 13°C

Смогут ли азербайджанские зрители посетить матчи Лиги Наций УЕФА в Баку - Ответ БОС

14 июля 2020 | 10:50
Смогут ли азербайджанские зрители посетить матчи Лиги Наций УЕФА в Баку - Ответ БОС
Сборная Азербайджана по футболу в связи с пандемией коронавируса проведет домашние матчи Лиги Наций УЕФА на Бакинском олимпийском стадионе (БОС) без зрителей. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил директор арены Джавид Гараев.
В рамках групповой стадии Лиги Наций УЕФА сборная Азербайджана по футболу в дивизионе «С» сыграет с командами Кипра, Черногории и Люксембурга. Все домашние матчи сборная проведет на Бакинском олимпийском стадионе.
Первый домашний матч состоится 5 сентября против команды Люксембурга.
Также в Баку сборная сыграет с командами Кипра (13 октября) и Черногории (14 ноября).
Как отметил директор стадиона Джавид Гараев, решение об ограничении допуска зрителей на арену во время матчей сборной в рамках Лиги Наций может измениться.
«В настоящее время существует решение о проведении домашних матчей сборной Азербайджана в Лиге Наций УЕФА без зрителей. Но оно может измениться, если ситуация с пандемией коронавируса в стране улучшится», - сказал Гараев.
Он подчеркнул, что с технической точки зрения стадион полностью готов к проведению матчей сборной Азербайджана.
«Арена полностью готова к проведению международных матчей хоть завтра. Газон также находится в хорошем состоянии», - добавил Гараев.
Напомним, что на днях исполком Ассоциации футбольных федераций Азербайджана принял решение доверить пост главного тренера сборной Азербайджана по футболу итальянскому специалисту Джанни Де Бьязи.
banner

Советуем почитать