• суббота, 20 Апреля, 07:49
  • Baku Баку 14°C

В Ереване проходит акция протеста работников ресторанного бизнеса (Видео)

09 июля 2020 | 16:17
В Ереване проходит акция протеста работников ресторанного бизнеса (Видео)
Владельцы и сотрудники ресторанного бизнеса 9 июля проводят акцию протеста перед зданием правительства Армении.
В акции также принимают участие певцы, музыканты, ведущие, повара, официанты.
Протестующие требуют полного открытия ресторанов и концертных залов, где в связи с действием режима чрезвычайного положения запрещены большие скопления людей.
Позже полицейские подвергли приводу ряд участников акции протеста.
«Протестующие работники ресторанного бизнеса ждут от Правительства утончений относительно сроков режима чрезвычайного положения». Об этом заявил в беседе с журналистами 9 июля участник акции протеста у здания Кабмина Армении, эксперт сферы общественного питания Ашот Барсегян.
«Правительство должно дать скоординированный ответ. Мы хотим услышать конкретно – когда будет снят режим ЧП? Потому что экономический кризис уже дошел до всех нас. Бизнес тонет. Бизнес людей в сфере нулевой, ресторанная индустрия находится в плачевном состоянии, все несут финансовые потери, и наше единственное требование – внесение уточнений по части сроков. Мы ожидаем предоставления общественности информации по действиям экономического блока. Надо понять, планирует ли экономический блок Кабмина какие-либо действия, помимо ношения масок», - сказал Барсегян.
Несмотря на рост смертности и темпов распространения коронавируса, власти Армении продолжают отказываться от ограничительных мер, работают рестораны и другие увеселительные заведения, какие-либо меры карантина не вводятся. Единственное ограничение сводится к тому, что рестораны и другие объекты досуга должны обеспечить соблюдение социальной дистанции и сажать за стол не больше 5 человек.
News.am
banner

Советуем почитать