• четверг, 28 Марта, 19:14
  • Baku Баку 13°C

Арестованные чиновники МИД Азербайджана обратились в суд

08 июля 2020 | 12:36
Арестованные чиновники МИД Азербайджана обратились в суд
Задержанные в ходе спецоперации Службы государственной безопасности (СГБ) должностные лица МИД Азербайджана подали апелляцию на избранную в их отношении меру пресечения в виде ареста.
Как сообщает Report, жалоба будет рассмотрена на коллегии Бакинского апелляционного суда под председательством судьи Ильгара Мургузова.
Ранее на основании поступившей в Службу государственной безопасности информации в связи с тем, что некоторые должностные лица Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики (МИД) использовали должностные полномочия не в служебных интересах и допустили многочисленные незаконные действия, наносящие значительный ущерб охраняемым законом интересам государства, были проведены следственно-оперативные мероприятия.
Были установлены обоснованные подозрения в совершении многочисленных незаконных действий со стороны начальника Управления по делам МИД, председателя тендерной комиссии министерства Фархада Моллазаде, заведующего хозяйственным отделом Управления делами Салима Ализаде и начальника Консульско-правового отдела Консульского управления Нурупаша Абдуллаева.
По возбужденному в СГБ уголовному делу Фархад Моллазаде и Селим Ализаде по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики были привлечены в качестве обвиняемых по фактам злоупотребления должностными полномочиями, присвоения, получения взятки, Нурупаша Абдуллаев - по факту получения взятки.
Продолжаются оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу.
banner

Советуем почитать