• суббота, 20 Апреля, 01:37
  • Baku Баку 15°C

Как будет регулироваться прием клиентов на предприятиях общепита во время пандемии? - Постановление Кабмина Азербайджана

06 июля 2020 | 20:14
Как будет регулироваться прием клиентов на предприятиях общепита во время пандемии? - Постановление Кабмина Азербайджана

Кабинет министров Азербайджана принял решение урегулировать некоторые вопросы, связанные с приемом клиентов на предприятиях общественного питания во время пандемии коронавируса (COVID-19).
Как сообщает Report, соответствующее решение подписал премьер-министр Али Асадов.
Были утверждены нормы плотности на предприятиях общественного питания при приеме клиентов во время пандемии коронавируса (COVID-19).
Было установлено, что, учитывая прямое влияние большого скопления людей во время пандемии коронавируса (COVID-19) на интенсивность заболевания, количество клиентов на предприятиях общественного питания должно быть в два раза меньше, чем текущие нормы и правила, а площадь на душу населения должна быть удвоена.
Расстояние между сиденьями в залах общепита должно быть не менее 1 метра позади того же стола, а расстояние между столами не должно быть менее 2 метров.
В то же время, знак перед каждым предприятием общественного питания должен указывать общую площадь приемных ресторана (залов, комнат и т. д.), количество мест, расстояние между столами и нормы плотности на душу населения.
Агентство продовольственной безопасности, Министерство внутренних дел, Министерство здравоохранения, Министерство экономики и местные органы исполнительной власти должны решить вопросы, вытекающие из настоящего решения.
banner

Советуем почитать