• среда, 17 Апреля, 01:51
  • Baku Баку 14°C

Путин выразил Хабибу соболезнования в связи со смертью отца - Рамзан Кадыров пришел на похороны (Видео-Добавлено)

04 июля 2020 | 10:53
Путин выразил Хабибу соболезнования в связи со смертью отца - Рамзан Кадыров пришел на похороны (Видео-Добавлено)
В селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана прошли похороны отца и тренера чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа Нурмагомедова, который скончался 3 июля в возрасте 57 лет.
«Только что завершились похороны Абдулманапа Магомедовича. Участие в них приняли родственники, друзья семьи покойного», — цитирует ТАСС представителя пресс-службы Кизилюртовского района.
Также источник добавил, что в Кироваул выразить соболезнование семье Нурмагомедовых приехал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Глава ЧР Рамзан Кадыров вчера ночью, в сопровождении своих ближайших соратников посетил Кироваул РД, что бы почтить память и выразить соболезнования родным и близким Абдулманапа Нурмагомедова. Кадыров отметил, всеобщее уважение, которое имел Абдулманап и его большие заслуги в развитии спорта. Он сказал, что с первых дней были на связи с родственниками и очень надеялись на его скорейшее выздоровление. Хабиб Нурмагомедов поблагодарил Кадырова, за визит и почтение к своему отцу. Также он выразил благодарность за помощь, которую Кадыров оказал в переводе его отца в Московскую клинику и дальнейшее лечении. «Предначертанное Всевышним не изменить, на все его воля! Хвала Аллаху» сказал Хабиб Нурмагомедов. Пусть Аллах простит все его грехи и обрадует раем! #абдулманапнурмагомедов #хабибнурмагомедов #кадыров #кироваул #похороны #соболезнование

Публикация от 🌐НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ🌐 (@news095)


Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства позвонил чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову и выразил соболезнования в связи со смертью его отца Абдулманапа Нурмагомедова.
«Песков: Владимир Путин позвонил Хабибу Нурмагомедову и выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной его отца», – сообщил журналист Василий Конов.
18 июня появилась информация, что состояние Абдулманапа улучшается и он идет на поправку. Коронавирус отца Нурмагомедова больше не беспокоил, но при этом у него начались осложнения из-за старой операции на сердце. 3 июля Нурмагомедова-старшего не стало.
В сентябре 2019 года Абдулманапа включили в Книгу рекордов России как воспитавшего наибольшее количество чемпионов по боевому самбо.
Согласно официальным данным, Нурмагомедов воспитал 18 чемпионов мира.
Sport24.ru, Eurosport
banner

Советуем почитать