• четверг, 18 Апреля, 12:54
  • Baku Баку 22°C

«Сейчас не время терять друга»: бакинские кавээнщики записали видеообращение для Бахрама Багирзаде

03 июля 2020 | 20:41
«Сейчас не время терять друга»: бакинские кавээнщики записали видеообращение для Бахрама Багирзаде
Команда театра КВН «Парни из Баку» записала трогательное видеообращение для заслуженного артиста Азербайджана Бахрама Багирзаде, сообщает Sputnik Азербайджан.
Ролик представлен на странице команды в социальной сети Instagram. Актеры прочли знаменитое стихотворение Хафиза Бахыша Bizim dost itirən vaxtımız deyil («Сейчас не время терять друга»). «Артист народа, театр ждет тебя!» - обратились к Багирзаде артисты.
Напомним, что заслуженный артист 13 июня был переведен в отделение реанимации Таможенного госпиталя из больницы, где ранее проходил лечение от коронавирусной инфекции.
Новая компьютерная томография выявила серьезное негативное течение заболевания по сравнению с предыдущим этапом. Также было выявлено повреждение более 90% легочной ткани. Несмотря на интенсивное лечение с подключением к ИВЛ, увеличения сатурации (насыщение крови кислородом) достигнуть не удалось. В связи с тем, что сатурация в течение дня оставалась в пределах 50%, был проведен консилиум, который решил подключить пациента к устройству ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация - специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма).
После подключения Багирзаде к устройству ЭКМО в Центральном таможенном госпитале его состояние относительно стабилизировалось, и сатурация повысилась до 95%. Однако состояние больного оставалось критически тяжелым.
Лечение Бахрама Багирзаде находится непосредственно под контролем первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.
Отметим, что актер 2 июля пришел в сознание, однако он по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Xalqın Artisti Teatrımız səni gözləyir @bahram_bagirzade #aztagram #bakutagram #kvn #planetparniizbaku #bahram

Публикация от Planet Parni iz Baku (@planetparniizbaku)

banner

Советуем почитать