• четверг, 25 Апреля, 00:44
  • Baku Баку 19°C

WhatsApp кардинально обновят: 5 главных изменений (Видео)

03 июля 2020 | 13:13
WhatsApp кардинально обновят: 5 главных изменений (Видео)
Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о ряде новых функций, которые станут доступны в течение следующих недель с выходом свежих стабильных версий приложений.
Во-первых, обычные пользователи получат доступ к анимированным стикерам, которые пока появились только в бета-версиях мобильных приложений Android и iOS. Разработчики отмечают, что появятся сразу несколько новых наборов анимированных стикеров. Отметим, что в бета-версиях WhatsApp первый и единственный пакет анимированных стикеров появился пару дней назад.
Во-вторых, появится упрощенный способ добавления контактов с помощью QR-кодов. Это избавит пользователей от необходимости вручную вводить номера телефонов по одному за раз.
В-третьих, улучшены групповые видеозвонки. С увеличением количества участников в групповых видеозвонках до восьми разработчики решили добавить возможность развернуть видео одного из них на весь экран. Для этого достаточно нажать и удерживать видео выбранного контакта. Кроме того, добавлены значки видеозвонков в групповые чаты из восьми или менее участников, чтобы можно было запустить видеозвонок одним нажатием.
В четвертых, популярная темная тема заработает в WhatsApp Web и WhatsApp для компьютеров.
И наконец, в-пятых, пользователи телефонов с KaiOS смогут пользоваться функцией статусов и делиться обновлениями, исчезающими через 24 часа.
Ixbt.com
banner

Советуем почитать