• среда, 24 Апреля, 01:53
  • Baku Баку 14°C

Киев выразил благодарность Баку за поддержку в период пандемии (Фото)

03 июля 2020 | 11:23
Киев выразил благодарность Баку за поддержку в период пандемии (Фото)

Сотрудничество Азербайджана и Украины в рамках международных организаций находится на высоком уровне.
Об этом было сказано в ходе встречи первого заместителя министра иностранных дел Украины Амины Джапаровой с послом Азербайджана в этой стране Эльмирой Ахундовой.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече обсуждались сотрудничество в рамках международных организаций, а также политические, экономические, торговые, транспортные, культурные связи двух стран.
Отметив, что в период пандемии наибольшую поддержку Украине оказал Азербайджан, А.Джапарова выразила признательность азербайджанскому государству. Она выразила удовлетворение развитием сотрудничества между двумя странами. Также было отмечено, что в Украине с нетерпением ждут официального визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Киев.
Коснувшись важности усиления сотрудничества между государствами-членами ГУАМ, первый заместитель министра иностранных дел Украины отметила необходимость проведения очередной встречи глав правительств в рамках этой организации.
Посол Э.Ахундова отметила, что за период своей дипломатической деятельности в Украине приложит все усилия для расширения и углубления связей высокого уровня, существующих между двумя странами. Напомнив, что Азербайджан и Украина поддерживают друг друга в рамках международных организаций, посол выразила признательность официальному Киеву за позицию, демонстрируемую по защите территориальной целостности и неприкосновенности границ нашей страны. Было доведено до внимания, что поддержка Украиной на международной платформе справедливой позиции Азербайджана в связи с нагорно-карабахским конфликтом является показателем высокого уровня отношений между двумя странами.
На встрече стороны еще раз заявили о взаимной поддержке территориальной целостности и неприкосновенности границ обеих стран.
banner

Советуем почитать