• пятница, 19 Апреля, 02:40
  • Baku Баку 18°C

Президент Турции пожертвовал средства на строительство 50 домов в Идлибе

02 июля 2020 | 18:41
Президент Турции пожертвовал средства на строительство 50 домов в Идлибе
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пожертвовал 250 тысяч лир на строительство 50 домов в Идлибской зоне деэскалации.
Как сообщает агентство «Анадолу», средства переведены на счет Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD).
Ранее в ходе встречи с главами ряда НПО, министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу организовал сеанс видеосвязи с главой государства и проинформировал президента о реализации проекта строительства домов для вынужденных переселенцев на северо-западе Сирии.
Президент Эрдоган в свою очередь пообещал, что также поддержит инициативу, выделив средства на строительство 50 домов для сирийцев.
Наряду с президентом пожертвования внесли также члены правительства Турции.
29 июня члены турецкого правительства взяли на себя расходы по строительству 490 брикетных домов в Идлибе.
В то же время управления губернаторов 81 провинции Турции пожертвовали средства на строительство еще 5 тысяч домов для вынужденных переселенцев.
Средства на строительство домов также вносят рядовые граждане Турции в рамках кампании «Мы с Идлибом», организованной такими гуманитарными организациями, как: Турецкий красный полумесяц, Фонд защиты прав и свобод человека и гуманитарной помощи Турции (İHH), фонд Sadakataşı, гуманитарная организация Hayrat, общество Deniz Feneri, фонд Aziz Mahmud Hüdai, ассоциации Beşir, Fetihder, Kıyamder и Yedi Başak.
Кампанию поддержали также Управление по делам религии Турции и AFAD.
До конца года в Идлибе планируется построить в целом 50 тысяч домов, 19 тысяч из которых уже готовы.
banner

Советуем почитать