• четверг, 28 Марта, 19:53
  • Baku Баку 13°C

«Араз» досрочно объявлен чемпионом Азербайджана по футзалу

01 июля 2020 | 16:20
«Араз» досрочно объявлен чемпионом Азербайджана по футзалу
Сегодня в формате видеоконференции прошло заседание Исполкома Федерации футзала Азербайджана.
Как передает azerisport.com, в ходе заседания, в котором участвовали президент ФФА Заур Ахундов, вице-президент Рамиш Малыев, члены СК Махмуд Садыхов и Тургай Фарзалиев, координатор АФФА по футзалу Заур Гаджи-Магеррамов, был обсужден вопрос того, стоит ли продолжить сезон, приостановленный ранее в связи с пандемией коронавируса в мире.
С учетом нынешней ситуации в стране из-за пандемии, роста числа зараженных, продления карантинного режима в стране до 1 августа 2020 года, запреты на деятельность спортивных залов, необходимость указания для УЕФА клуба от Азербайджана для участия в Лиге чемпионов до 31 июля, соответствующие решение Оперативного штаба Кабмина и желания сохранения здоровья игроков, тренеров и лиц, как участвующих в организации Высшей лиги, так и в других вопросах, было решено досрочно завершить сезон 2019/20 в стране и объявить победителя и других призеров чемпионата согласно расположению команд в турнирной таблицы на момент приостановки сезона. За это решение проголосовали единогласно.
Таким образом, чемпионом Азербайджана объявляется «Араз», за 19 проведенных туров набравший 57 очков и опережающий на 12 пунктов ближайшего преследователя. Эта команда и представит страну в ЛЧ следующего сезона.
banner

Советуем почитать