• пятница, 29 Марта, 09:24
  • Baku Баку 5°C

В Мосуле освобождены работники турецкого консульства

12 июня 2014 | 16:16
В Мосуле освобождены работники турецкого консульства

Боевики организации "Исламское государство в Ираке и Леванте" освободили работников турецкого консульства в Мосуле, сообщает в четверг турецкая газета Milliyet.
По данным газеты, на данный момент ведется работа по передаче заложников, и в течение дня все заложники будут доставлены в Турцию.
Накануне сотрудники турецкого консульства в Мосуле не смогли покинуть город, который в настоящее время находится под контролем боевиков. После этого правительство Турции заявило, что на консульство было совершено нападение, и 48 сотрудников диппредставительства находятся в заложниках у боевиков террористических группировок.
Ранее сообщалось, что боевики группировки "Исламское государство в Ираке и Леванте" установили контроль над Мосулом - вторым по численности населения городом Ирака.
На прошлой неделе резко обострилась ситуация на севере Ирака. В результате многочисленных столкновений между иракскими силовиками и боевиками вблизи города Мосул погибло почти 60 человек. "Исламское государство" в последние дни контролировало западную часть Мосула, а в понедельник атаковало и захватило здание резиденции губернатора.
Кроме того, имеются сообщения о том, что боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", ранее захватившие города Мосул и Тикрит, планируют занять и Багдад.
Тренд
banner

Советуем почитать