• пятница, 29 Марта, 06:07
  • Baku Баку 5°C

В премьер-лиге Азербайджана произошла первая отставка главного тренера

30 июня 2020 | 22:23
В премьер-лиге Азербайджана произошла первая отставка главного тренера
В премьер-лиге Азербайджана по футболу случилась первая отставка главного тренера в текущем межсезонье, сообщает Sputnik Азербайджан.
Так, бакинский клуб «Зире» распространил информацию, что не стал продлевать соглашение со своим главным тренером Зауром Гашимовым. Во вторник, 30 июня состоялась встреча руководства клуба с наставником, после чего стороны решили завершить сотрудничество.
Заметим, что Заур Гашимов возглавил «Зире» в октябре прошлого года, заменив на этом посту другого азербайджанского специалиста Самира Аббасова. Под руководством Гашимова «Зире» занял пятое место в досрочно завершившейся из-за пандемии коронавируса премьер-лиге Азербайджана. Клуб набрал одинаковое количество очков с «Сумгайтом» (по 25), но отстал по дополнительным показателям, уступив тем самым сумгайытцам право выступить в еврокубках.
Пока место главного тренера клуба «Зире» остается вакантным.
Напомним, что последний раз отставка главного тренера в клубе премьер-лиги Азербайджана по футболу случилась в январе этого года, когда в ходе тренировочного сбора в Анталье (Турция) столичный «Нефтчи» расстался с итальянским тренером Роберто Бордином. Его преемником стал местный специалист Физули Мамедов.
banner

Советуем почитать