• четверг, 28 Марта, 16:43
  • Baku Баку 16°C

Путин поддержал просьбу оставить пункт МЧС на границе с Азербайджаном

30 июня 2020 | 21:20
Путин поддержал просьбу оставить пункт МЧС на границе с Азербайджаном
Глава Дагестана Владимир Васильев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сохранить еще на месяц центр МЧС на границе с Азербайджаном, глава государства согласился, передает РИА Новости.
Во вторник Путин проводит видеоконференцию, посвященною вводу в эксплуатацию медицинских центров, построенных Минобороны в ряде субъектов РФ.
«Владимир Владимирович, по вашему поручению эта работа ведется, темпы перехода с той и другой стороны увеличены, буквально сегодня происходит очередной переход. В Азербайджане непростая ситуация, и тем не менее темпы наращиваются, мы работаем. Но есть необходимость сохранить вот этот вот пункт полевой МЧС, пока он у нас до конца месяца, если можно, еще на месяц», - обратился Васильев к главе государства.
«Хорошо, сделаем, договорились», - ответил Путин.
По словам главы региона, в последнее время наращиваются темпы перехода граждан между странами. «Владимир Владимирович, по вашему поручению эта работа ведется, темпы перехода и с той, и с другой стороны увеличены, буквально сегодня происходит очередной переход. В Азербайджане непростая ситуация, тем не менее, темпы наращиваются, мы работаем, но есть необходимость сохранить вот этот вот пункт полевой МЧС, - пока он у нас до конца месяца, - если можно, еще на месяц», - сказал Васильев.
Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев 18 мая во время телефонного разговора условились дать профильным ведомствам поручения по вопросам, связанным со скоплением в приграничных районах Дагестана граждан Азербайджана. В тот же день Владимир Васильев попросил Путина помочь синхронизировать процесс возвращения граждан РФ и Азербайджана, которые не могут перейти закрытую из-за пандемии госграницу.
С 24 марта на всей территории Азербайджана действует особый карантинный режим, который продлен до 1 августа.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать