• пятница, 29 Марта, 01:17
  • Baku Баку 7°C

До 22 июля прояснится порядок распределения жилья в доме журналистов

30 июня 2020 | 18:32
До 22 июля прояснится порядок распределения жилья в доме журналистов
Ожидается, что до 22 июля – Дня национальной прессы Азербайджана станет ясен порядок распределения квартир в третьем доме журналистов, построенном в бакинском поселке Бибиэйбат.
Об этом Oxu.Az 30 июня сообщил исполнительный секретарь Совета прессы полковник полиции в отставке Шамсаддин Алиев.
По его словам, на днях Фонд государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджана (KİVDF) сделал заявление о том, что около 150 квартир в третьем доме будут распределены между журналистами, а оставшаяся жилплощадь останется в активах фонда (в доме 255 квартир).
В будущем этими квартирами будут награждаться журналисты, продемонстрировавшие высокий профессионализм.
Кроме того, этим фондом с целью награждения может воспользоваться Президент Ильхам Алиев.
«Представитель Совета прессы Аваз Рустамов входит в группу KİVDF по распределению квартир среди журналистов. Полностью распределить их до 22 июля не удастся, времени осталось слишком мало. Но ясность в порядок распределения будет внесена. Я уверен, что на этот раз в данном вопросе будет обеспечена объективность», - сказал Ш.Алиев.
Напомним, что бывшее руководство фонда по поддержке СМИ обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, а также в присвоении и растрате средств. Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана на основе материалов, поступивших из Счетной палаты, возбудило уголовное дело по правонарушениям, допущенным KİVDF.
Ранее KİVDF возглавлял Вугар Сафарли. В настоящее время исполнительным директором фонда является Ахмед Исмайлов.
banner

Советуем почитать