• пятница, 29 Марта, 00:54
  • Baku Баку 7°C

Одна из центральных улиц Стамбула названа «Азербайджан»

30 июня 2020 | 18:21
Одна из центральных улиц Стамбула названа «Азербайджан»
По инициативе и предложению генерального консульства нашей страны в Стамбуле улица Джендер на cтаринной территории Сарыйерского района, являющегося одним из центральных районов одного из крупнейших мегаполисов мира – Стамбула переименована в улицу Азербайджан. Это является очередным наглядным свидетельством исторических братских уз между Азербайджаном и Турцией, объединенных под лозунгом «Одна нация, два государства!».
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в генеральном консульстве.
Было отмечено, что название улицы было переименовано по соответствующему постановлению Меджлиса Сарыйерского муниципалитета. С целью завершения официальных процедур постановление было представлено на заседание Меджлиса Беюкшехерского муниципалитета, которое пройдет 13 июля текущего года.
Отметим, что парк, носящий имя общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, где воздвигнут память великому лидеру, также расположен на территории Сарыйерского муниципалитета. По инициативе генерального консульства нашей страны в Стамбуле дни рождения и памяти великого лидера включены в календарь текущих протокольных мероприятий Сарыйерского муниципалитета.
banner

Советуем почитать