• четверг, 28 Марта, 14:29
  • Baku Баку 16°C

Cadillac представил видеотизер своего первого серийного электромобиля Lyriq

27 июня 2020 | 13:49
Cadillac представил видеотизер своего первого серийного электромобиля Lyriq
Компания Cadillac поделилась видеотизером своего первого серийного электромобиля Lyriq. Изначально кроссовер Lyriq должен был дебютировать в апреле, однако из-за пандемии коронавируса премьера была отложена на неопределенный срок. Теперь же стало известно, что онлайн-презентация пройдёт 6 августа 2020 года.
Cadillac Lyriq построен на новой масштабируемой электрической платформе General Motors и укомплектован продвинутой батарейной системой Ultium собственной разработки американского концерна. Eмкость Ultium варьируется от 50 до 200 киловатт-часов, она работает под напряжением 400 либо 800 вольт и поддерживает зарядку мощностью до 350 киловатт. Платформа рассчитана на электрокары с передним, задним и полным приводом, однако пока не известно, какой из них получит Lyriq.
Что же касается дизайна будущего электрического кроссовера Cadillac, то он отдаленно напоминает Range Rover Velar – в конце тизера продемонстрированы очертания модели. При этом в самом ролике показаны технологии, которые уже есть на новом Cadillac Escalade: виртуальная панель приборов, система ночного видения с функцией распознания животных на дороге и систему автоматического подруливания.
Ожидается, что в августе Cadillac продемонстрирует не концептуальный прототип, а готовый к серийному производству кроссовер. Сроки появления модели на рынке в компании пока не раскрывают, однако можно предположить, что это произойдет в течение 2021 года.
Motor.ru
banner

Советуем почитать