• пятница, 19 Апреля, 15:32
  • Baku Баку 25°C

Еще один факт коррупции в банке-в Азербайджане

12 июня 2014 | 12:29
Еще один факт коррупции в банке-в Азербайджане

Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана возбудило уголовное дело в отношении нескольких должностных лиц Сабирабадского филиала ОАО «Банк Республика», сообщает в четверг пресс-служба Генпрокуратуры страны.
Согласно сообщению, следствие началось на основе поступивших в Главное управление материалов о незаконной деятельности ряда должностных лиц указанного филиала.
В ходе следствия выяснилось, что сотрудники филиала в 38 случаях, не проверив подлинность предоставленных жителями Саатлинского района фальшивых справок, выданных им учреждениями и предприятиями, о занимаемых ими должностях и получаемой зарплате, незаконно оформили потребительские кредиты на общую сумму 137,7 тыс. манатов.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 320.2 (фальсификация, незаконное изготовление документов и использование фальшивых официальных документов) УК Азербайджана.
В настоящее время продолжаются следственные мероприятия по установлению круга совершивших преступление лиц и привлечению их к ответственности.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать