• суббота, 20 Апреля, 13:31
  • Baku Баку 23°C

Тело скончавшейся в известной клинике в Баку девушки не отдают ее семье? - Обращение матери покойной руководству страны и заявление больницы (Видео-Добавлено)

26 июня 2020 | 15:53
Тело скончавшейся в известной клинике в Баку девушки не отдают ее семье? - Обращение матери покойной руководству страны и заявление больницы (Видео-Добавлено)
Международный госпиталь Bona Dea прокомментировал распространенное в соцсетях видео о том, что семье не выдают тело 22-летней пациентки.
Как передает Report, в заявлении медучреждения говорится, что Мамедова Тебессюм Ровшан гызы 1998 г.р. 5 мая обратилась в больницу с жалобами на кровохарканье и потерю 8 килограммов за последние 20 дней.
Было отмечено, что она прошла осмотр у онколога: «Во время обследования были просмотрены радиологические (КТ торакоабдоминальной зоны) обследования, проведенные в других больницах, в легких, печени и яичниках были обнаружены метастатические очаги. Близким больной подробно рассказали о ситуации и рекомендовали биопсию для точного диагноза.
На основе письменного согласия больной и ее близких из очага в печени у больной врачом-радиологом была взята биопсия. В результате больной был поставлен диагноз «хориокарцинома, метастазы в отдаленных органах, 4-я стадия. В медицинской онкологии этот диагноз считается неотложной ситуацией, поэтому с учетом возраста больной без потери времени была начата химиотерапия. Состояние больной было тяжелым, она была помещена в специально изолированную палату в реанимационном отделении, где получала интенсивное лечение.
Во время наблюдения в очаге метастаза в печени было обнаружено и остановлено кровотечение. Химиотерапия была продолжена. Как известно, одним из самых распространенных побочных действий химиотерапии является нейтропения. У больной обнаружили нейтропению и сепсис. Несмотря на лечение антибиотиками широкого спектра и интенсивную терапию, больная скончалась 25 июня от легочной недостаточности.
Во время объявления и регистрации процедуры близкие больной сказали, что «не имеют материальных проблем, пусть будет сделано все необходимое» и дали письменное согласие. Тем не менее, с учетом состояния больной и семьи были потребованы только расходы на медицинские нужды без помыслов о выгоде».
В заявлении больницы не говорится, где находится тело покойной, передано ли тело ее близким.
Отметим, что мать покойной сообщила, что они должны больнице 8 тыс. манатов и по этой причине больница не отдает тело покойной, держа в качестве залога.
***
Тело девушки, скончавшейся от рака в одной из клиник Баку, не передают семье.
Как сообщает Oxu.Az, Тебессюм Мамедова скончалась вчера в Bona Dea International Hospital.
Ее мать Эльнура Аскерова распространила видеообращение, в котором утверждает, что тело ее дочери не отдают по причине неуплаты.
«Мы остались должны клинике 8 000 манатов, поэтому не можем забрать тело. Я продала все, что у меня было, влезла в долги. Даже если они продержат тело там еще 10 дней, я все равно не смогу найти указанную сумму», - говорит Э.Аскерова.
В свою очередь, в Bona Dea International Hospital Oxu.Az сообщили, что позже общественность будет проинформирована по данному случаю.
banner

Советуем почитать