• пятница, 29 Марта, 11:01
  • Baku Баку 5°C

В Азербайджан доставлены новые перинатальные машины скорой помощи (Видео)

26 июня 2020 | 10:42
В Азербайджан доставлены новые перинатальные машины скорой помощи (Видео)
Государственное агентство Азербайджана по обязательному медицинскому страхованию доставило в республику 41 машину скорой медицинской помощи, в том числе 39 новых, оснащенных современным оборудованием машин и две перинатальные машины скорой помощи.
Перинатальные машины скорой помощи будут доставлять в соответствующие перинатальные центры новорожденных для оказания им медицинских услуг, которые невозможно оказать в обычных медучреждениях.
Эти автомобили оснащены всем необходимым медицинским оборудованием и аппаратурой для оказания первичной неотложной медицинской помощи новорожденным.
Автомобили также отличаются по размеру. Это позволяет им свободно маневрировать на перегруженных или узких улицах. Они также используют меньше топлива. Машины скорой помощи марки Fiat Doblo произведены в Турции. 15 машин были переданы Станции скорой и неотложной медицинской помощи города Баку, 10 - в Сумгайыте и 7 - в Абшеронском районе. До конца этого года предусматривается доставить в страну еще 41 автомобиль скорой медицинской помощи и две перинатальные машины скорой помощи.

Oxu.az
banner

Советуем почитать