• четверг, 28 Марта, 16:49
  • Baku Баку 16°C

Теванян: «Сбывается мечта Пашиняна – экономика Армении рушится»

25 июня 2020 | 20:56
Теванян: «Сбывается мечта Пашиняна – экономика Армении рушится»
Официально опубликованы макроэкономические показатели Армении за январь-май 2020 года. Показатель экономической активности в мае этого года в сравнении с тем же месяцем прошлого года понизился на 12,8%. Об этом написал на своей странице в Facebook политолог Андраник Теванян.
Он, в частности, отметил:
«Показатель экономической активности за первые 5 месяцев этого года в сравнении с аналогичным периодом 2019-го понизился на 3,9%. В плане строительства первые пять месяцев 2020 года на 23,4% хуже, чем в 2019 году. Оборот торговли также сократился – на 10,8%.
Объем услуг (без торговли), который был локомотивом кабинета Пашиняна в прошлом году, сократился на 4,2%. Видимо, прекращение футбольных матчей и других спортивных событий повлияло на наши «услуги», потому что дела революционных офисов, принимающих ставки на игры, ухудшились из-за коронавируса.
Внешняя торговля сократилась на 11,2%, экспорт – на 8,1%, а импорт – на 12,8%.
И кто говорил, что эпидемия – это еще и возможность? И кто это мечтал о том, чтоб коронавирус разрушил нашу экономику, в результате чего мы получим большую стройплощадку и свершим экономическую революцию?
Вот мечта Пашиняна и сбывается: экономика рушится, но только качество жизни «бархатных» парней и девушек революционно меняется. Если коронавирус и создал возможности, то только по части реализации узурпации власти, ограничения прав граждан Республики Армения и свержения конституционного строя».
News.am
banner

Советуем почитать