• пятница, 29 Марта, 11:27
  • Baku Баку 5°C

В БГУ прошла виртуальная научная конференция «Вопросы восточной филологии»

25 июня 2020 | 16:20
В БГУ прошла виртуальная научная конференция «Вопросы восточной филологии»

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла виртуальная научная конференция молодых исследователей на тему «Вопросы восточной филологии». Конференция, посвященная 97-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, была организована факультетом востоковедения вуза.
Открывая конференцию, ректор университета Эльчин Бабаев рассказал о многогранной деятельности Гейдара Алиева, его беспрецедентных исторических заслугах в развитии Азербайджана, защите нашей независимости и укреплении государственности.
Отметив заслуги общенационального лидера по превращению свободного и независимого Азербайджана в мощное государство, ректор подчеркнул усилия президента Ильхама Алиева по дальнейшему обеспечению независимости страны и ее защиты.
Э.Бабаев также рассказал об исключительных заслугах БГУ, который всегда гордится своими выпускниками, в обеспечении потенциала образованных кадров нашей стране, и выразил уверенность, что молодые ученые внесут свой вклад в развитие Азербайджана. Отметив, что конференция посвящена актуальной теме, ректор поблагодарил преподавательско-профессорский состав факультета востоковедения и пожелал его исследователям успехов.
Затем на мероприятии с научными докладами выступили декан Эльхан Азизов, академический состав факультета, а также его магистранты и докторанты.
Конференция продолжилась секционными заседаниями.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать