• четверг, 25 Апреля, 01:02
  • Baku Баку 19°C

Закир Гасанов поздравил военнослужащих с Днем Вооруженных сил

25 июня 2020 | 14:56
Закир Гасанов поздравил военнослужащих с Днем Вооруженных сил
Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов поздравил личный состав Азербайджанской армии по случаю 26 июня – Дня Вооруженных сил.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр в поздравительном послании искренне поздравил личный состав Вооруженных сил по случаю 102-й годовщины со дня создания азербайджанской армии, пожелал военнослужащим успехов в сложной и почетной службе во имя защиты независимости, обеспечения территориальной целостности Азербайджанского государства.
В послании подчеркивается, что формирование регулярной Азербайджанской армии связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев успешно продолжает политический курс великого лидера в деле организации армии. В результате масштабных реформ, оснащения армии самым современным оружием и техникой, строительства новых военных городков и создания всей необходимой военной инфраструктуры, Азербайджанская армия занимает одно из значимых мест не только в регионе, но и в мире.
«Освобождение части наших земель от вражеской оккупации и стратегически важных высот в ходе операций, проведенных азербайджанской армией в апреле 2016 года в направлениях Агдере, Физули, Джебраила, в 2018 году в Нахчыване еще раз показало силу нашей армии. О росте военного потенциала нашей страны наглядно свидетельствуют и парады, проведенные в юбилейные даты для Азербайджанской армии», - отмечается в поздравительном послании.
В поздравительном послании, в котором доводится до внимания забота Президента Азербайджана о семьях шехидов, ветеранов войны и инвалидах, военнослужащих, говорится, что в соответствии с Указом глав государства военнослужащие, проходящие службу в армии, обеспечиваются служебным и постоянным жильем, заложена основа для продолжения успешных мер по дальнейшему улучшению их материальных, социально-бытовых, служебных условий.
«В преддверии праздника свято чту незабвенную память шехидов, отдавших жизни во имя суверенитета, независимости и территориальной целостности Азербайджана, передаю поздравления и наилучшие пожелания ветеранам, бойцам, которые, выстояв в схватке с врагом в борьбе за родную землю, потеряли свое здоровье, и их семьям.
С уверенностью заявляю, что, будучи верными Конституции Азербайджана, военной присяге и уставу, вы будете готовы укреплять боевую и морально-психологическую подготовку, наращивать усилия и способности для достижения новых побед и выполнения боевых приказов Верховного главнокомандующего», подчеркивается в поздравительном послании министра.
banner

Советуем почитать