• пятница, 29 Марта, 09:14
  • Baku Баку 5°C

Путин заявил о начале глобального кризиса

23 июня 2020 | 20:13
Путин заявил о начале глобального кризиса
Президент России Владимир Путин заявил, что пандемия коронавируса ударила по мировой торговле и привела к началу глобальной рецессии в мире. Об этом он заявил в ходе обращения к россиянам, трансляцию которой ведет «Лента.ру» в своей группе во «ВКонтакте».
В ходе выступления Путин заявил, что всю глубину коронавирусного кризиса еще только предстоит оценить. Однако он отметил, что самой острой проблемой для всех стран стал рост безработицы, эти последствия пандемии сказались и на России. Однако последней удалось избежать «драматического скачка». Президент поручил принять меры, чтобы в 2021 году полностью восстановить рынок труда.
Глава государства отметил, что в мире из-за глобальной эпидемии формируется новая реальность. По его словам, теперь в вопросах безопасности и развития можно полагаться только на себя.
Ранее сообщалось, что ходе выступления 23 июня Путин поручил повысить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) за счет увеличения ставки для богатых плательщиков с доходом свыше 5 миллионов рублей в год. Ставка налога составит 15 процентов вместо нынешних 13. Повышенная ставка будет применяться только к сумме дохода свыше пять миллионов рублей в год.
banner

Советуем почитать