• суббота, 20 Апреля, 16:16
  • Baku Баку 23°C

Баку примет ОИ в 2028 году, в худшем случае – в 2032 году

11 июня 2014 | 17:51
Баку примет ОИ в 2028 году, в худшем случае – в 2032 году

«Баку примет Олимпийские игры в 2028 году, в худшем случае – в 2032 году. Я в этом не сомневаюсь».
Как сообщает АзерТАдж, об этом заявил вице-президент Федерации спортивных журналистов России Лев Россошик, выступив 11 июня на проходящем в Баку тренинге для молодых журналистов.
Следует отметить, что двухдневный тренинг-семинар был организован представительством Политологического центра «Север-Юг» в рамках Российско-азербайджанской медиа-школы на тему «Современная журналистика в новых геополитических реалиях».
Мэтр спортивной журналистики, имеющий за плечами полувековой опыт работы в этой сфере, отметил преобразования, произошедшие в столице Азербайджана в последние годы в плане спортивной инфраструктуры. «Первые Европейские игры, которые состоятся в 2015 году в Баку, являются в буквальном смысле первым шагом к проведению Олимпиады, так как позволят протестировать город на проведение такого рода крупных соревнований». Важно и то, что Азербайджан строит свои спортивные сооружения не просто под Олимпиаду, но рассчитывает их использование и до, и после Игр, чего так не хватает многим олимпийским столицам прошлого», - добавил Л.Россошик.
Своим опытом с представителями азербайджанских СМИ поделился также политолог, директор Российско-украинского информационного центра Олег Бондаренко, выступив с лекцией «Современная геополитическая ситуация на постсоветском пространстве. Журналистика в эпоху геополитических перемен».
Далее были объявлены условия конкурса журналистских эссе, по итогам которого лучшие журналисты государств Южного Кавказа смогут в конце 2014 года принять участие в стажировках и региональной Школе молодых журналистов Южного Кавказа в Сочи.
В заключение слушателям были вручены сертификаты об успешном окончании тренингов Российско-азербайджанской медиашколы на тему «Современная журналистика в новых геополитических реалиях».
banner

Советуем почитать