• четверг, 28 Марта, 18:43
  • Baku Баку 13°C

Опубликованы результаты экзаменов, проведенных 18 и 19 июня

21 июня 2020 | 20:36
Опубликованы результаты экзаменов, проведенных 18 и 19 июня
Обнародованы результаты выпускных экзаменов для учащихся IX классов школ Азербайджана, приемных экзаменов в колледжи на базе 9-летнего образования, экзаменов по азербайджанскому языку (как государственный язык) на базе 9-летнего и 11-летнего образования, проведенных 18 и 19 июня.
Как сообщили АПА в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), с 15:35 21 июня результаты экзаменов опубликованы на интернет-сайте ГЭЦ.
Участники могут ознакомиться с результатами экзаменов и графическим изображением карты ответов по следующим линкам:
– выпускные экзамены для учащихся IX классов;
– приемные экзамены в колледжи для выпускников текущего и прошлых лет на базе общего (9 лет) среднего образования;
– экзамены по азербайджанскому языку (как государственный язык) на базе общего (9 лет) и полного (11 лет) среднего образования для обучающихся не на азербайджанском языке.
На экзамены не явились 330 человек из 18434 человек, участие которых предусматривалось в выпускных экзаменах для учащихся IX классов, 337 человек из 1035 человек, участие которых предусматривалось в приемных экзаменах в колледжи, 120 человек из 3086 человек, участие которых предусматривалось в экзаменах по азербайджанскому языку. Четыре человека были отстранены от участия в экзамене за нарушение установленных правил.
Напомним, для учащихся, которые не участвовали в выпускных экзаменах (в том числе и по азербайджанскому языку) и не подавших документы в вузы и средне-специальные учебные заведения в сентябре будут проведены повторные выпускные экзамены. Будет проведено итоговое оценивание этих лиц и им вручат аттестаты.
Для рассмотрения обращений в связи с результатами экзаменов после завершения всех экзаменов в городах и районах будет функционировать в онлайн-режиме Апелляционная комиссия. Форма электронного заявления для обращения в Апелляционную комиссию будет размещена на сайте ГЭЦ.
В связи с тем, что для проверки заданий открытого типа, использованных на выпускных экзаменах для учащихся XI классов, проведенных 18 и 19 июня, требуется много времени, их результаты будут объявлены в течение 3 недель.
banner

Советуем почитать