• четверг, 28 Марта, 17:41
  • Baku Баку 16°C

Что такое fish-пилинг?

11 июня 2014 | 16:42
Что такое fish-пилинг?

На какие только косметические ухищрения не отваживаются женщины для сохранения своей молодости и красоты!
Только вот беда: зачастую прайс-листы косметологий пестрят совсем не безопасными процедурами с вероятностью развития побочных эффектов и всевозможных аллергий… Тем ценнее экологически чистые услуги, которые рады нам предложить в салонах красоты! Одним из таких удивительных сеансов является рыбный пилинг. Еще не слышали про такой? Пришла пора узнать.
Что такое пилинг при помощи рыб?
Относительно молодая для России, но такая популярная на азиатских курортах SPA-процедура, как рыбный пилинг, стремительно завоевывает любовь и наших соотечественниц. Достигается эффект гладкой и нежной кожи при помощи маленьких, но очень уж охочих до ороговевших клеток кожи рыбок гарра руфа. В отличие от химических веществ, рыбки не способны задеть живые клетки кожи, а значит, процедура не только безопасна, но и безболезненна. Добавьте сюда приятные ощущения от своеобразного сеанса релаксации, ведь fish-пилинг напоминает микромассаж (иногда эту процедуру так и называют - ихтиомассаж), а значит, перед нами идеальная процедура для красоты тела и обретения внутренней гармонии. К слову, цены на сеанс рыботерапии вполне доступные, а это значит, что любая из нас может проверить на себе эффективность этой экзотической процедуры.
Как происходит сеанс рыбного пилинга
Пилинг при помощи гарра руффа уникален своей естественностью. Суть его состоит в следующем: человек, отважившийся на эту процедуру, погружает ноги или руки в аквариумы с рыбками с температурой воды около +32С. И тут происходит самое интересное: живые существа включаются в работу, начиная объедать размягченный водой ороговевший слой кожи. Тем, кто опасается неприятных ощущений во время сеанса, можно расслабиться. У рыбок для пилинга нет зубов, а их роль выполняет своеобразный скребок. С его помощью они и счищают с поверхности кожи мертвые клетки, одновременно активизируя глубинные процессы в эпидермисе и улучшая кровоснабжение тканей.
Длительность процедуры составляет 20-30 минут, а частота встреч с рыбками ничем не ограничивается. Если ваша цель скорее лечебная, чем косметическая, посещать рыбный пилинг рекомендуется пару раз в неделю на протяжении 2-3 месяцев для заметного эффекта. Специально готовиться к процедуре не нужно. Вам достаточно прийти в салон, расслабиться и получать удовольствие от работы маленьких, но удаленьких рыбок.
Чем уникален fish-пилинг?
Возможность избавиться от многих кожных заболеваний
Наиболее эффективна процедура для лечения экзем и псориаза, грибковых поражений, угревой болезни, ихтиоза, трофических поражений кожи, дерматитов и т.д. Если вас не касаются подобные напасти, то по окончании уже первого сеанса вы станете обладательницей гладкой и бархатистой кожи.
Исключено развитие аллергии
Использование природных сил, а не химических веществ полностью исключает развитие аллергических реакций после процедуры. Вероятно, это одна из немногих возможностей обретения красивой и гладкой «шкурки» для людей со сверхчувствительной кожей.
Способ улучшить настроение
Действия рыбок гарра руфа сродни легкой щекотке, поэтому многие в начале сеанса начинают смеяться и визжать от непривычных ощущений. Далее, привыкнув к прикосновениям живых существ, люди, как правило, испытывают блаженство и расслабление, уходят стресс и усталость.
Учтите, что не нужно ждать сногсшибательного эффекта, если на ногах имеются натоптыши: маленькие рыбки не в состоянии справиться с подобным объемом работ. Поэтому сначала подлечите чересчур огрубевшие участки кожи, а затем доведите их до совершенства при помощи fish-пилинга.
Кому показан рыбный пилинг?
Возрастных ограничений к этой процедуре нет, ее можно проводить даже деткам. Только учтите, что их нежная кожа практически не имеет грубых участков. Поэтому рыбки при погружении взрослого и ребенка в бассейн предпочтут более «вкусный» для себя экземпляр, над которым можно поработать.
Для облегчения участи маленьких существ хочется предупредить вас о предварительной процедуре омовения перед началом рыбного пилинга. На самочувствии рыбок может сказаться использование вами косметических средств и парфюмерии.
Естественно, как и у любой процедуры, у fish-пилинга имеются ограничения к проведению. Так, страдающим злокачественными образованиями, а также имеющим красную волчанку, тромбофлебит или псориатическую эритродермию нельзя посещать данные сеансы рыботерапии.
Для своей безопасности выбирайте только проверенные салоны красоты, а чрезмерно низкая цена на услугу должна вас насторожить, равно как и неприятные ощущения во время процедуры. Настоящие рыбки гарра руфа никогда не позволят доставить вам неудобства. Во всех остальных случаях добро пожаловать в мир безопасной экзотики, за которой теперь не нужно выезжать за рубеж.
Журнал MyJane
banner

Советуем почитать