• вторник, 16 Апреля, 10:15
  • Baku Баку 14°C

ОАЭ отправили в Азербайджан медикаменты для борьбы с COVID-19 (Фото-Видео)

21 июня 2020 | 17:35
ОАЭ отправили в Азербайджан медикаменты для борьбы с COVID-19 (Фото-Видео)
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) отправили в Азербайджан самолет c 11 тоннами медикаментов в целях поддержки усилий страны по сдерживанию распространения COVID-19.
Как передает Report со ссылкой на Emirates News Agensy, данная мера поможет примерно 11 тысячам медицинским работникам, которые трудятся в этом направлении.
Комментируя отправку помощи, посол ОАЭ в Азербайджане Мохамед Хамель Аль Губаиси отметил, что отношения между его страной и Азербайджаном активно развиваются во многих областях.
«Это подтверждается общим видением руководства двух стран, укреплением связей, дружбой, взаимопониманием и взаимной поддержкой по многим региональным и международным вопросам, представляющим общий интерес, а также на различных международных форумах», - сказал он.
Посол добавил, что отправка самолета с медицинской помощью сегодня является свидетельством поддержки руководством ОАЭ по отношению к дружественным странам в различных обстоятельствах, в частности, в свете вызовов, с которыми столкнулся сейчас мир в борьбе с пандемией.
Отмечается, что на сегодняшний день ОАЭ отправили 946 тонн помощи 67 странам, в результате чего поддержали более 946 тысяч медицинских работников.
banner

Советуем почитать