• пятница, 19 Апреля, 18:09
  • Baku Баку 24°C

В Китае братья-близнецы родились с разницей в 10 лет

21 июня 2020 | 14:10
В Китае братья-близнецы родились с разницей в 10 лет
В Китае братья-близнецы родились с разницей в 10 лет. Их мать сделала повторное экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) именно через такой промежуток времени, пишет Daily Mail.
41-летняя мать мальчиков совершила эту процедуру дважды. Ван впервые обратилась за помощью к врачам в 2009 году. На протяжении пяти лет женщина не могла забеременеть естественным способом. Благодаря ЭКО в 2010 году на свет появился Лу Лу – первый сын Ван.
Спустя некоторое время Лу Лу стал просить у родителей брата или сестру, поэтому пара вернулась к врачам, чтобы осуществить мечту своего старшего ребенка. В больнице отметили, что врачи были честны с Ван насчет ее шансов на успех.
Специалисты разморозили эмбрионы с прошлой процедуры и еще несколько дней наблюдали за ними в лаборатории. 16 июня у Ван родился второй мальчик. Как и при первых родах, женщине сделали кесарево сечение. «Наконец-то мы встретились спустя 10 лет», – сказали врачи новорожденному близнецу Лу Лу. Благодаря сходству со старшим братом малыша назвали Тонг Тонг – в переводе с китайского это означает «такой же».
Mir24.tv
banner

Советуем почитать