• вторник, 16 Апреля, 21:06
  • Baku Баку 18°C

Из Lego сделали полноценную копию супербайка (Фото-Видео)

21 июня 2020 | 13:16
Из Lego сделали полноценную копию супербайка (Фото-Видео)

Итальянский художник Риккардо Зангельми, который является сертифицированным специалистов Lego по созданию арт-объектов из популярного конструктора, представил полноразмерный макет итальянского супербайка Ducati Panigale V4 R, пишет «Популярная механика».
Взяв за основу реальный мотоцикл, Зангельми использовали элементы из наборов Lego Technic, с которыми впервые работал, чтобы создать точную копию обтекателей супербайка. На работу ушло более 400 часов, на протяжении которых модель мотоцикла полностью разбиралась и собиралась целиком вновь 8 раз.
Для того чтобы проработать конструкцию модели из Lego, не использовались никакие программы — Риккардо, ориентируясь на реальный Ducati Panigale V4 R, на глаз создавал модель и корректировал ее в соответствии с прототипом. Всего на постройку мотоцикла ушло 15 000 деталей красного, черного и светло-серого цветов, которые крепятся друг с другом исключительно с помощью штатных крепежных элементов — клей для сборки не использовался. Как заявлено, количества закупленных деталей Lego Technic хватило бы для того, чтобы заполнить стандартный бассейн.
На презентации готовой Lego-модели, которая прошла на базе Ducati в итальянском Борго Панигале, присутствовали глава мотопроизводителя Клаудио Доменикали, а также гонщик заводской команды Mission Winnow Ducati Team в MotoGP итальянец Андреа Довициозо, который также является большим поклонником Lego. Мотоцикл, масса которого составляет 180 кг (базовый Ducati Panigale V4 R весит 165 кг) полностью функционален, поскольку из элементов конструктора выполнены только внешние панели.
banner

Советуем почитать