• пятница, 29 Марта, 14:09
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане взорвался газопровод, есть раненые- Комментарий ПО «Азеригаз» (Добавлено)

20 июня 2020 | 18:23
В Азербайджане взорвался газопровод, есть раненые- Комментарий ПО «Азеригаз» (Добавлено)
В субботу днем в Товузском районе в процессе строительства дороги произошел взрыв газопроводной трубы.
Как сообщили в Производственном объединении «Азеригаз», инцидент не имеет никакого отношения к ПО, передает Oxu.Az .
«Так, рядом с селом Хатынлы ведутся работы по расширению дороги. Занимающийся реализацией этого проекта подрядчик вечером 19 июня заменил существовавший газопровод на новый и передал его в Шамкирское региональное управление по эксплуатации газа ПО «Азеригаз». Однако после подключения трубы подача топлива в трубе оказалась недостаточной, в связи с чем местные жители пожаловались на слабый напор газа в домах. Поэтому подрядчику было предложено повторно осмотреть замененную часть газопровода и осуществить его сдачу на следующей неделе.
В связи с этим примерно в 9 часов утра 20 июня подача газа была приостановлена. Позднее, в районе 16:00, подрядчик выполнил некоторые работы на месте подключения, не поставив об этом в известность Шамкирское региональное управление по эксплуатации газа. В результате, из-за халатности подрядчика произошел взрыв.
Отметим, что компания-подрядчик должна была заменить полиэтиленовой трубой участок в 500 метров газопровода диаметром 159 мм. Эта линия предназначена для снабжения газом около двух тысяч абонентов в селах Хатынлы, Гараханлы и Джиловдарлы Товузского района.
В настоящее время в связи с тем, что подрядчик не может сдать газопровод полностью, Шамкирское региональное управление эксплуатации газа занимается поставкой газа путем восстановления старой линии», - отметили в ведомстве.
***
В Товузском районе Азербайджана при ведении строительных работ взорвалась газопроводная труба, есть раненые.
Инцидент произошел недалеко от села Хатынлы.
Сообщается, что в ходе строительства дороги взорвалась газопроводная труба, пострадали два человека.
Ранеными оказались житель села Дюз Джырдахан Товузского района Магеррам Сулейманов, 1957 года рождения, и житель Баку Сенан Гараев, 1966 года рождения.
Пострадавшие госпитализированы, состояние Сулейманова оценивается врачами как тяжелое, Гараева – средней степени тяжести.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать