• пятница, 29 Марта, 11:16
  • Baku Баку 5°C

Делегация Минобороны АР посетила могилу Национального героя Мубариза Ибрагимова (Фото)

19 июня 2020 | 18:53
Делегация Минобороны АР посетила могилу Национального героя Мубариза Ибрагимова (Фото)
В связи с 10-й годовщиной возвышения на вершину шехидства Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова, отдавшего жизнь во имя защиты наших земель, делегация Министерства обороны посетила могилу героя, возложила на него цветы.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, отметив на церемонии почтения памяти, что Азербайджан на протяжении истории славился своими героями, полковник Эльвин Азизов подчеркнул, что в жилах Мубариза Ибрагимова текла кровь героя и мужественного борца. Офицер рассказал о славном жизненном пути Национального героя, его отваге и героизме. Было отмечено, что несмотря на короткую жизнь, наши герои, отдавая свои жизни во имя Родины, прошли славный путь, ставший примером для нашей молодежи, вписали свои имена в историю героизма.
Другие выступившие также отметили, что герой, в молодые годы жизни вписавший свое имя в историю, снискал бессмертие, его безмерная любовь к Родине возвысила героя на вершину шехидства.
Было особо отмечено, что мужество и отвага героя были высоко оценены главой государства, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым.
На церемонии была почтена память шехидов, отдавших жизни во имя свободы Родины, возложены цветы на их могилы.
banner

Советуем почитать