• суббота, 20 Апреля, 13:04
  • Baku Баку 23°C

Демократия в Армении регрессирует – ЕНП

19 июня 2020 | 11:58
Демократия в Армении регрессирует – ЕНП
Демократия в Армении регрессирует. Об этом говорится в заявлении Европейской народной партии (ЕПН) по итогам 7-й встречи лидеров Восточного партнерства посредством видеоконференции 18 июня.
На встрече присутствовали главы государств и правительств ЕНП, а также лидеры партий из стран-членов ЕС и стран Восточного партнерства.
Отмечается, что ЕНП играет давнюю и активную роль в процессе Восточного партнерства. «Партия остается приверженной этому проекту, который приблизил наших восточных соседей к европейским стандартам, признал их чаяния и стал реальной силой для перемен, демократизации и реформ. Геополитическая ситуация в регионе с российской угрозой и ситуацией в области безопасности остается одной из главных задач нашей повестки дня. Это еще одна причина для разработки четкой стратегии и политического видения для расширения нашего сотрудничества с партнерами по ВП на период после 2020 года», - отмечается в заявлении.
В контексте ситуации в странах Восточного партнерства, было отмечено, что ЕНП будет продвигать отношения между ЕС и Арменией в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, используя политическую волю для полной ратификации и реализации соглашения.
«Демократия в Армении регрессирует. Мы призываем власти Армении воздержаться от давления на оппозицию», – отмечает ЕНП.
News.am
banner

Советуем почитать