• четверг, 28 Марта, 13:50
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане начинается внедрение домашнего лечения пациентов с коронавирусом

18 июня 2020 | 21:09
В Азербайджане начинается внедрение домашнего лечения пациентов с коронавирусом

Председатель Правления TƏBİB Рамин Байрамлы прокомментировал предложение о привлечении лиц, не верящих в существование короновируса COVİD-19 к общественной работе в больницах особого режима, где лечатся заразившиеся.
Как передает АПА Р.Байрамлы в беседе с журналистами сказал, что все возможно, если общество представит предложение, а парламент примет его.
Он также сказал, что в кратчайшее время начнется внедрение домашнего лечения пациентов с коронавирусом.
По его словам, его применение возможно с завтрашнего дня, проводится подготовительная работа: «Речь идет о тех людях, у которых нет симптомов или симптом очень слабовыраженный. Естественно, эти лица берутся под наблюдение и в поликлиниках.
В мире пациенты даже среднетяжелого состояния лечатся дома. Мы доставим в больницы больных старше 45 лет со всех групп риска, средней тяжести состояния и выше среднего. Пациенты со слабовыраженными симптомами ниже 45 лет будут проходить лечение дома. В поликлиниках будут внедрены специальные электронные услуги.
Поликлиники будут звонить этим больным 2 раза в день в разное время, задавать определенные вопросы. На основе ответов на эти вопросы мы определим течение болезни пациентов. В течение двух недель они будут продолжать лечение дома, если будут бессимптомными».
banner

Советуем почитать