• пятница, 29 Марта, 13:31
  • Baku Баку 14°C

Вели Гасымов: «Ситуацию с недовольными клубами должен решить Исполком АФФА»

17 июня 2020 | 13:28
Вели Гасымов: «Ситуацию с недовольными клубами должен решить Исполком АФФА»
Ветеран азербайджанского футбола Вели Гасымов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Что думаете о сложившейся ситуации вокруг футбольного сезона в Азербайджане?
– Этот сезон надо было завершать еще раньше, раз все так неблагоприятно складывается.
– Почему так однозначно?
– После почти трехмесячного простоя у команд даже нормального времени для подготовки не было. В таком случае травмы будут неизбежны. Лучше все оставить, как есть, и дать командам достаточно времени на подготовку к новому сезона, а участникам еврокубков – к международным матчам. Все равно в премьер-лиге особо ничего не изменится. В этом случае нет смысла рисковать футболистами.
– Ситуацию усугубляет тот факт, что за последние две недели в выходные дни был жесткий карантин в Баку…
– Здесь вообще все без вопросов. Клубы не могут два дня в неделю ничего не делать, но при этом проводить по два матча в неделю. Надо заканчивать со всем этим.
– А что делать «Зире» и другим клубам, которые хотят играть в еврокубках?
– «Сумгайыт» и «Зире» неплохо выглядели в этом сезоне. Последние уже набирали форму. Думаю, ситуацию с недовольными должен решить Исполком АФФА.
– Как оцените поступок форварда «Нефтчи» Багали Дабо, который позировал в форме «Карабаха»?
– С его стороны это, мягко говоря, глупо. Я не знаю, что он этим хотел сказать. Но это неправильно, выступая за такой клуб, делать такое. Даже если бы тебя приглашали в «Карабах», то до подписания контракта ты не должен надевать форму другой команды.
– Между тем вчера в беседе с нашим сайтом Казбек Туаев предложил поручить сборную сразу трем местным тренерам – Арифу Асадову, Тарлану Ахмедову и вам.
– Оставим в стороне имена. Но я всегда говорил, что у местного тренера больше шансов добиться хоть чего-то. Иностранцу будет тяжело, особенно в нынешних условиях.
banner

Советуем почитать