• четверг, 25 Апреля, 02:45
  • Baku Баку 19°C

Царукян в парламенте Армении: «Конец вашей революции уже настал»

16 июня 2020 | 13:48
Царукян в парламенте Армении: «Конец вашей революции уже настал»
«Возбудили дело против Царукяна, боитесь?» Об этом, как передает News.am, заявил в своем выступлении в Национальном Собрании 16 июня глава партии «Процветающая Армения», руководитель ее парламентской фракции Гагик Царукян.
«Нет никаких вопросов, сегодня общественность рядом с Царукяном. Все внутренние войска взяли и отправили, перекрыли доступ из регионов, людей укладываете на асфальт. А ведь, приходя к власти, вы говорили: независимость, свобода, власть – это народ. У вас было 88%, а сегодня нет и 7%, поезжайте в области, обсудите все с народом. Все уже исчерпано. Но мы опять-таки говорим: свои провалы обсуждайте среди ваших, нам же нужно выйти из этой ситуации. Да, я сказал, что все сферы провалены, нет специалистов. По части эпидемии все провалено. За все это время вы совершили какие-то шаги, открыли больницы в областных центрах? С марта агитацию проводили, говорили, что это за инфекция? Пинцетом все вытащим, пейте водку. Или говорят: Царукян не владеет информацией о международных событиях. Царукян вполне всем владеет, вы взяли и всех заразили, а сегодня говорите: носите маски, штрафуйте водителя. Такого не может быть!
Я, конечно, могу и молчать, жить себе спокойно, но мое сердце просто разрывается. Власть говорит: основная причина инфекции – народ, который не носит маски. Но ведь именно вы все провалили, ваши дети и родители болеют.
Говорит: если не проголосуете против Царукяна, то это станет концом нашей революции. Но конец вашей революции уже настал.
Я обращаюсь к народу: все это началось в то время, когда мы организовали заседание Политсовета партии «Процветающая Армения» и, исходя из ситуации, представили все то, что происходит в социальной, политической, экономической, производственной, сельскохозяйственной и здравоохранительной сферах.
Это не мы представляем информацию посредством Facebook, фейков, 500 сотрудников ГНКО, которые получают государственные деньги, я прошу парламент сегодня сделать полноценный шаг в реальную жизнь. Обещания были даны два года назад. То, что было необходимо для того, чтобы услышал народ, он услышал, и все ложь, воздух, нет ничего сделанного. А то, что было, уже разрушено, провалено», – заявил Царукян.
По его словам, он с первого дня заявил, что находится рядом с властью. «Да, 1/3 дал (обеспечил голоса депутатов – ред.), Пашинян пригласил, подписал меморандум. Я хотел поддержать по всем вопросам, чтоб у народа что-то изменилось, чтоб ожидания народа стали реальностью. Но враньем, фейками, «Facebook»… ГНКО, 500 человек сегодня пишут безобразия, это позор, при помощи Facebook, фейков нельзя управлять страной», - подчеркнул лидер «Процветающей Армения».
banner

Советуем почитать