• пятница, 19 Апреля, 09:50
  • Baku Баку 13°C

Израиль нанес удар по военным целям ХАМАС в Газе

16 июня 2020 | 10:16
Израиль нанес удар по военным целям ХАМАС в Газе
Израильские танки и беспилотник нанесли в понедельник удары по военным постам и подземной структуре ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракеты по территории еврейского государства ранее в тот же день. Об этом сообщила армейская пресс-служба.
«Ранее сегодня ракета была запущена из сектора Газа по израильской территории. В ответ некоторое время назад летательный аппарат Армии обороны Израиля нанес удар по структуре ХАМАС, использовавшейся для деятельности под землей в южной части сектора Газа. Кроме этого, танки поразили военные посты ХАМАС [в секторе]», - говорится в сообщении.
Ранее в понедельник палестинские радикалы из сектора Газа выпустили одну ракету по израильской территории, сообщили военные. Государственное израильское радио Kan указывает, что ракета разорвалась в незаселенной местности, сообщений о пострадавших и ущербе не поступало.
В предыдущий раз палестинские радикалы из палестинского приморского анклава выпускали по одной ракете по израильской территории 6 мая и 27 марта, в ответ армия Израиля наносила удары по военным объектам ХАМАС. За месяц до этого 23 и 24 февраля по Израилю из Газы было выпущено более 80 ракет, тогда в ответ израильские ВВС поразили военные цели группировки «Исламский джихад» к югу от Дамаска в Сирии, а также десятки объектов радикалов по всему сектору Газа.
ТАСС
banner

Советуем почитать