• суббота, 20 Апреля, 05:38
  • Baku Баку 15°C

Госкомитет о соблюдении правил карантина при жеребьевке квартир для вынужденных переселенцев

15 июня 2020 | 19:20
Госкомитет о соблюдении правил карантина при жеребьевке квартир для вынужденных переселенцев
В азербайджанском сегменте Сети распространилось фото толпы вынужденных переселенцев, стоящих в очереди на получение жилья, нарушая тем самым правила карантинного режима.
Как заявил Oxu.Az пресс-секретарь Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев АР Ибрагим Мирзоев, несоблюдение вынужденными переселенцами правил карантина вызывает сожаление.
«Госкомитет провел жеребьевку по распределению квартир жилого комплекса «Гобу Парк-3» в Ясамальском районе Баку, который был введен в эксплуатацию 28 мая, в соответствии с правилами социального поведения в период пандемии, принятыми оперативным штабом при Кабинете министров. В связи с этим заранее были приняты все необходимые меры.
В закрытом помещении, где проводилась жеребьевка, строго контролировалось соблюдение безопасной дистанции и использование защитных средств. Приглашенные на жеребьевку вынужденные переселенцы допускались в здание по списку в порядке очередности и только в медицинской маске. Тем, у кого ее не было, сотрудники комитета выдавали маску бесплатно.
У входа в здание был установлен монитор для наблюдения за ходом жеребьевки для граждан, находившихся снаружи.
Тем не менее, перед зданием собрались вынужденные переселенцы, которые не принимали участие в жеребьевке и не соблюдали санитарно-эпидемиологические правила», - сказал И.Мирзоев.
Он также напомнил, что недовольные ходом и итогами жеребьевки могут обратиться в Госкомитет, позвонив по номерам (012) 525-41-03 и (055) 900-12-40, и записаться на прием онлайн.
banner

Советуем почитать