• четверг, 18 Апреля, 04:57
  • Baku Баку 15°C

«Реализуемые в Азербайджане экономические реформы дополняются политическими» – Спикер Милли Меджлиса

15 июня 2020 | 11:43
«Реализуемые в Азербайджане экономические реформы дополняются политическими» – Спикер Милли Меджлиса
«Реализуемые в Азербайджане под руководством президента Ильхама Алиева экономические реформы дополняются политическими».
Как передает Report, об этом сказала спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова.
По ее словам, носящие концептуальный и структурный характер реформы служат усовершенствованию систему госуправления, оптимизации, увеличению эффективности, адаптации механизма исполнения решений современным требованиям: «В то же время реализацию на современном этапе в Азербайджане прагматичного, продуманного политического курса подтверждают укрепление демократических институтов, развитие политического плюрализма и многопартийной демократической политической системы, обеспечение прав и свобод человека и др.».
Спикер Милли Меджлиса подтвердила, что в центре внимания президента Ильхама Алиева всегда стоит и усиление социальной защиты людей.
По словам С.Гафаровой, в 2003-2019 годы в стране открыто 2 млн новых рабочих мест, уровень безработицы снизился до 5%, а это является одним из лучших показателей в мире: «Низкий уровень безработицы обусловил снижение бедности в республике с 49 до 5,4%. Все это подтверждает, что в центре проводимой президентом Ильхамом Алиевым политикой стоит благосостояние и интересы гражданин страны».
banner

Советуем почитать