• пятница, 26 Апреля, 12:43
  • Baku Баку 23°C

Премьер Казахстана самоизолировался из-за коронавируса у главы Минздрава

14 июня 2020 | 21:07
Премьер Казахстана самоизолировался из-за коронавируса у главы Минздрава
Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин находится на самоизоляции, передает Tengrinews.kz.
«12 июня 2020 года премьер-министр Аскар Мамин совершил рабочую поездку в Жамбылскую область, в которой его сопровождал министр здравоохранения Елжан Биртанов. В связи с положительным анализом на COVID-19 Елжана Биртанова премьер-министр прошел тестирование - результат отрицательный. Глава правительства Аскар Мамин в данный момент находится на самоизоляции, но продолжает работу по графику в режиме видео-конференц-связи», - сообщила руководитель пресс-службы премьер-министра Зарина Нурланова.
Ранее сообщалось, что министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов заразился коронавирусом.
«Вынужден сообщить неприятную новость о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат. К сожалению, это не бессимптомная форма, поэтому я госпитализирован в инфекционный госпиталь», - написал Биртанов в Facebook.
«Несмотря на все строгие санитарные меры, которые я соблюдал, риски есть всегда. Особенно это касается тех, кто работает, не может работать удаленно. В последние дни в ряде регионов наблюдается прирост заболевших, в том числе среди предпринимателей, работников предприятий, медиков, государственных служащих, работников СМИ. Многие наши граждане сейчас интенсивно работают для решения проблем, связанных с последствиями глобального кризиса и пандемии в Казахстане. Зачастую нам требуются личные встречи, выезды по регионам, поэтому мы более подвержены риску заражения COVID-19», - также отметил он.
banner

Советуем почитать