• пятница, 29 Марта, 16:52
  • Baku Баку 14°C

«Это политическое дело»: Царукян об обысках СНБ у себя дома

14 июня 2020 | 15:57
«Это политическое дело»: Царукян об обысках СНБ у себя дома
Лидер партии «Процветающая Армения» и одноименной парламентской фракции, предприниматель Гагик Царукян в воскресенье заявил, что Служба национальной безопасности проводит обыски в его доме в рамках сфабрикованного политического дела.
«Сегодняшнее дело подстроено - да, оно политическое. Хотят надавить на меня, шантажировать. Но я скажу, что не отступлюсь», - заявил он перед толпой поддерживающих его людей в Ариндже.
Царукян подчеркнул, что готов ко всему и что ему с 2015 года предлагали различные сделки, в том числе и сегодня, и он на них всегда отвечал отказом.
«Самое главное, чтобы все данные (народу) обещания были исполнены. Два года прошло и ничего - все провалено. Люди не на своих местах. Каждый день идет во вред народу и государству во внешней и внутренней политике, имеются социальные, экономические, здравоохранительные эпидемиологические проблемы», - сказал глава партии.
Царукян заявил, что на него оказывается политическое давление, которым пытаются заставить оппозицию замолчать.
«Как было в 2015 году, так и сейчас. Всех областных руководителей заберут (в участки - ред.), все готовы... Сейчас я иду на допрос, не знаю, на какие вопросы буду отвечать», - заявил он.
Царукян заявил, что в стране насчитывается 300-400 тыс. безработных.
«В этих условиях люди не могут заработать себе на хлеб, а они (власти) поднимают налог на недвижимость. Люди уехали, чтобы содержать семьи, присылают деньги, а с них проценты удерживают. Надо помочь людям решить их проблемы, только после (взимать с них выплаты - ред.)», - заявил глава ППА.
По прогнозам Царукяна, через три месяца в стране настанет голод.
Он заявил, что правительство проваливает борьбу с коронавирусом, хотя о нем было известно с декабря. Царукян напомнил, что еще в марте предлагал предпринять шаги в этом направлении.
«В областях и областных центрах до сих пор нет больниц, чтобы проверять людей, брать тесты. Сегодня во всех областях люди контактируют, коронавирус распространяется», - сказал Царукян.
Глава оппозиционной партии заявил, что уже сейчас большая часть населения заражена и необходимо предпринять решительные шаги.
«Всех следует массово протестировать, но они (власти) не имеют ни тестов и, к тому же не делают попыток, это сделать», - заявил он.
Ранее, 5 июня, на собрании ППА Царукян подверг резкой критике власти республики, заявив, что правительство не справляется со своими обязанностями, не смогло осуществить реформы в экономике и потерпело неудачу в борьбе с пандемией коронавируса. Он заявил, что нынешний состав правительства республики должен быть заменен на 100%.
В ответ пресс-секретарь премьер-министра РА Мане Геворкян предположила, что беспокойство Царукяна вызвано принятием закона о конфискации незаконно приобретенного имущества.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать